stephanelarue.com

Lauriers TV Awards 2015 : Voici la liste définitives des nominés


Publié le Mercredi 3 Décembre 2014 - modifié le Mardi 2 Décembre 2014 - 23:47


Pour la deuxième édition des Lauriers TV Awards, Philippe Candeloro succède à Vincent Mc Doom, en tant que Président d’Honneur de l’édition 2015 de la cérémonie, qui aura lieu le 6 janvier prochain à la Cigale, à Paris.

Pour l’événement, il sera accompagné de Tatiana-Laurens Delarue ambassadrice des Lauriers TV Awards, ainsi que de Laurent Artufel, Maître de cérémonie en 2014 reconduit pour cette nouvelle édition.

La cérémonie des Lauriers TV Awards a pour but de récompenser grâce aux votes du public, les meilleures émissions de divertissement de l’année 2014, leurs participants ainsi que leurs présentateurs.

Vous pouvez voter jusqu’au 2 janvier 2015 sur le site des Lauriers TV Awards : www.laurierstvawards.fr

Voici la liste définitives des nominés :


Classement Meilleurs animatrice et animateur d’un programme de divertissement

FEMMES :
 
  1. Sandrine Quétier (Danse avec les stars) – Gagnante de l’an passé
  2. Karine Ferri (The Voice)
  3. Faustine Bollaert (Meilleur Pâtissier, Rising Star)
  4. Karine Lemarchand (L’amour est dans le pré)
 
HOMMES :
 
  1. Matthieu Delormeau (Prime des Anges)
  2. Cyril Hanouna (Nouvel Star)
  3. Benjamin Castaldi (SS8) – Gagnant de l’an passé
  4. Nikos Aliagas (The Voice)
 
Meilleurs chanteuse et chanteur issus d’un télé-crochet musical

HOMMES :
 
  1. Kendji (The Voice)
  2. Fréro Delavega (The Voice)
  3. Larry Lynch (Rising Star)
  4. Maximilien Philippe (The Voice)
 
FEMMES :
 
  1. Manon (The Voice)
  2. Marina D’amico (The Voice)
  3. Yseult (Nouvelle Star)
  4. Elodie (The Voice)
 
Meilleurs candidate et candidat issus d’un programme de romance

HOMMES :
 
  1. Benjamin (Princes de l’amour)
  2. Giuseppe (Princes de l’amour)
  3. Eric Lampert (Mon Incroyable Fiancé)
  4. Alex Inked (Princes de l’amour)
  5. Anthony (Prince de l’amour)
  6. Florian (Princes de l’amour)
 
FEMMES :
 
  1. Martika (Le Bachelor)
  2. Anaïs (Princes de l’amour)
  3. Emilia (Princes de l’amour)
  4. Clara (Mon incroyable fiancé)
  5. Florie (Qui veut épouser mon fils)
  6. Priscilla (Princes de l’amour)
 
Meilleurs candidate et candidat issus d’un programme de compétition

HOMMES:
 
  1. Abdelkarim (Le meilleur pâtissier)
  2. Team Bogoss (Friends Trip)
  3. Laurent (Koh Lanta)
  4. Moundir (Koh Lanta)
  5. Team Bro (Friends Trip)
  6. Vincent Queijo (La maison du bluff)
 
FEMMES:
 
  1. Vanessa Lawrens (La maison du bluff)
  2. Team Blondes (Friends Trip)
  3. Noémie Honiat (Top chef)
  4. Christina (Koh Lanta)
  5. Team Girlz (Friends Trip)
  6. Anne Sophie (Le Meilleur Patissier)
 
Meilleurs candidate et candidat issus d’une télé-réalité de vie en communauté

HOMMES :
 
  1. Aymeric (SS8)
  2. Sacha (SS8)
  3. Jordan (Les Ch’tis)
  4. Paga (Les Marseillais)
  5. Xavier (IDV 4)
  6. Vivian (SS8)
 
FEMMES :
 
  1. Gaëlle (Les Ch’tis)
  2. Leila (SS8)
  3. Shanna (Les Anges)
  4. Nabilla (Allo Nabilla)
  5. Adixia (Les Ch’tis)
  6. Tressia (Les Ch’tis)
 
Meilleures personnalité féminine et masculine ayant participé à un programme de divertissement

HOMMES :
 
  1. Miguel Angel Munoz (Danse avec les stars)
  2. Rayane Bensetti (Danse avec les stars)
  3. Corneille (Danse avec les stars)
  4. Norbert Tarayre(Ice Show)
 
FEMMES :
 
  1. Clara Morgane(Ice Show)
  2. Tonya Kinzinger (Danse avec les stars)
  3. Kenza Farah (Ice Show)
  4. Nathalie Pechalat (Danse avec les stars)

















Sélections de la rédaction | France et Monde | On en parle sur Twitter | C'est dit ! | Médias | People | Téléréalité | Musique | Cinéma | Multimédia et Jeux vidéos | Livres / BD / Mangas | Spectacles | Séries TV | Insolites | Castings