stephanelarue.com
Stéphane Larue Stéphane Larue


Lauriers TV Awards 2015 : Voici les nouvelles estimations des votes


Publié le Vendredi 7 Novembre 2014 - modifié le Vendredi 7 Novembre 2014 - 20:47


Voici les estimations des votes des Lauriers TV Awards 2015 après deux semaines et 315 212 votes.

Les résultats sont donnés dans l'ordre de préférence des votes.
  Meilleurs animatrice et animateur d'un programme de divertissement
 
FEMMES :
 
Numéro 1- Karine Ferri (The Voice)
Numéro 2- Sandrine Quétier (Danse avec les stars)
Numéro 3- Karine Lemarchand (L'amour est dans le pré)
Numéro 4- Faustine Bollaert (Meilleur Pâtissier, Rising Star)
 
HOMMES :
 
Numéro 1- Benjamin Castaldi (SS8)
Numéro 2- Matthieu Delormeau (Prime des Anges)
Numéro 3- Cyril Hanouna (Nouvel Star)
Numéro 4- Nikos Aliagas (The Voice)

Meilleurs chanteuse et chanteur issus d'un télé-crochet musical 
 
HOMMES :
 
Numéro 1- Kendji (The Voice)
Numéro 2- Fréro Delavega (The Voice)
Numéro 3- Larry Lynch (Rising Star)
Numéro 4- Maximilien Philippe (The Voice)
 
FEMMES :
 
Numéro 1- Marina D'amico (The Voice)
Numéro 2- Manon (The Voice)
Numéro 3- Elodie (The Voice)
Numéro 4- Yseult (Nouvelle Star)

Meilleurs candidate et candidat issus d'un programme de romance 
 
HOMMES :
 
Numéro 1- Giuseppe (Princes de l'amour)
Numéro 2- Benjamin (Princes de l'amour)
Numéro 3- Eric Laempert (Mon Incroyable Fiancé)
Numéro 4- Florian (et Francine - Qui veut épouser mon fils)
Numéro 5- Alex Inked (Princes de l'amour)
Numéro 6- Antony Lyricos (Princes de l'amour)

FEMMES :
 
Numéro 1- Emilia (Princes de l'amour)
Numéro 2- Martika (Le Bachelor)
Numéro 3- Clara (Mon incroyable fiancé)
Numéro 4- Anaïs (Princes de l'amour)
Numéro 5- Priscilla (Princes de l'amour)
Numéro 6- Florie (Qui veut épouser mon fils)
 
Meilleurs candidate et candidat issus d'un programme de compétition 
 
HOMMES :
 
Numéro 1- Moundir (Koh Lanta)
Numéro 2- Teheiura (Koh Lanta)
Numéro 3- Team Bogoss (Friends Trip)
Numéro 4- Laurent (Koh Lanta)
Numéro 5- Vincent Queijo (La maison du bluff)
Numéro 6- Freddy (Koh Lanta)
 
FEMMES:
 
Numéro 1- Team Blondes (Friends Trip)
Numéro 2- Vanessa Lawrens (La maison du bluff)
Numéro 3- Noémie Honiat (Top chef)
Numéro 4- Christina (Koh Lanta)
Numéro 5- Team Girlz (Friends Trip)
Numéro 6- Aurélie et Christila (Pékin Express)
 
Meilleurs candidate et candidat issus d'une télé-réalité de vie en communauté 
 
HOMMES :
 
Numéro 1- Sacha (SS8)
Numéro 2- Aymeric (SS8)
Numéro 3- Eddy (Les Anges)
Numéro 4- Jordan (Les Ch'tis)
Numéro 5- Vivian (SS8)
Numéro 6- Xavier (IDV 4)
 
FEMMES :
 
Numéro 1- Nabilla (Allo Nabilla)
Numéro 2- Gaëlle (Les Ch'tis)
Numéro 3- Leila (SS8)
Numéro 4- Shanna (Les Anges)
Numéro 5- Adixia (Les Ch'tis)
Numéro 6- Tressia (Les Ch'tis)

Meilleures personnalité féminine et masculine ayant participé à un programme de divertissement 

HOMMES :
 
Numéro 1- Miguel Angel Munoz (Danse avec les stars)
Numéro 2- Rayane Bensetti (Danse avec les stars)
Numéro 3- Corneille (Danse avec les stars)
Numéro 4- Norbert Tarayre(Ice Show)

FEMMES :
 
Numéro 1- Clara Morgane(Ice Show)
Numéro 2- Tonya Kinzinger (Danse avec les stars)
Numéro 3- Kenza Farah (Ice Show)
Numéro 4- Nathalie Pechalat (Danse avec les stars)



















Sélections de la rédaction | France et Monde | On en parle sur Twitter | C'est dit ! | Médias | People | Téléréalité | Musique | Cinéma | Multimédia et Jeux vidéos | Livres / BD / Mangas | Spectacles | Séries TV | Insolites | Castings





sur cette page