stephanelarue.com

Lauriers TV Awards 2015 : Voici les nouvelles estimations des votes


Publié le Jeudi 13 Novembre 2014 - modifié le Jeudi 13 Novembre 2014 - 11:44


Les résultats sont donnés dans l'ordre et les candidats sont donc numérotés selon les préférences des votes :

Meilleurs animatrice et animateur d'un programme de divertissement :
 
FEMMES :

Numéro 1- Sandrine Quétier (Danse avec les stars)
Numéro 2- Karine Ferri (The Voice)
Numéro 3- Faustine Bollaert (Meilleur Pâtissier, Rising Star)
Numéro 4- Karine Lemarchand (L'amour est dans le pré)
 
HOMMES :

Numéro 1- Matthieu Delormeau (Prime des Anges)
Numéro 2- Cyril Hanouna (Nouvel Star)
Numéro 3- Benjamin Castaldi (SS8)
Numéro 4- Nikos Aliagas (The Voice)
 
Meilleurs chanteuse et chanteur issus d'un télé-crochet musical :
 
HOMMES :

Numéro 1- Kendji (The Voice)
Numéro 2- Fréro Delavega (The Voice)
Numéro 3- Larry Lynch (Rising Star)
Numéro 4- Maximilien Philippe (The Voice)
 
FEMMES :

Numéro 1- Manon (The Voice)
Numéro 2- Marina D'amico (The Voice)
Numéro 3- Yseult (Nouvelle Star)
Numéro 4- Elodie (The Voice)

Meilleurs candidate et candidat issus d'un programme de romance :
 

HOMMES :

Numéro 1- Benjamin (Princes de l'amour)
Numéro 2- Giuseppe (Princes de l'amour)
Numéro 3- Eric Lambert (Mon Incroyable Fiancé)
Numéro 4- Alex Inked (Princes de l'amour)
Numéro 5- Florian (et Francine - Qui veut épouser mon fils)
Numéro 6- Florian (Princes de l'amour)

FEMMES :

Numéro 1- Martika (Le Bachelor)
Numéro 2- Anaïs (Princes de l'amour)
Numéro 3- Emilia (Princes de l'amour)
Numéro 4- Clara (Mon incroyable fiancé)
Numéro 5- Florie (Qui veut épouser mon fils)
Numéro 6- Priscilla (Princes de l'amour)
 
Meilleurs candidate et candidat issus d'un programme de compétition :
 
HOMMES:

Numéro 1- Teheiura (Koh Lanta)
Numéro 2- Team Bogoss (Friends Trip)
Numéro 3- Laurent (Koh Lanta)
Numéro 4- Moundir (Koh Lanta)
Numéro 5- Team Bro (Friends Trip)
Numéro 6- Vincent Queijo (La maison du bluff)
 
FEMMES:

Numéro 1- Vanessa Lawrens (La maison du bluff)
Numéro 2- Team Blondes (Friends Trip)
Numéro 3- Noémie Honiat (Top chef)
Numéro 4- Christina (Koh Lanta)
Numéro 5- Team Girlz (Friends Trip)
Numéro 6- Aurélie et Christila (Pékin Express)

Meilleurs candidate et candidat issus d'une télé-réalité de vie en communauté :
 
HOMMES :

Numéro 1- Aymeric (SS8)
Numéro 2- Sacha (SS8)
Numéro 3- Jordan (Les Ch'tis)
Numéro 4- Eddy (Les Anges)
Numéro 5- Xavier (IDV 4)
Numéro 6- Vivian (SS8)

FEMMES :

Numéro 1- Gaëlle (Les Ch'tis)
Numéro 2- Leila (SS8)
Numéro 3- Shanna (Les Anges)
Numéro 4- Nabilla (Allo Nabilla)
Numéro 5- Adixia (Les Ch'tis)
Numéro 6- Tressia (Les Ch'tis)

Meilleures personnalité féminine et masculine ayant participé à un programme de divertissement :
 
HOMMES :

Numéro 1- Miguel Angel Munoz (Danse avec les stars)
Numéro 2- Rayane Bensetti (Danse avec les stars)
Numéro 3- Corneille (Danse avec les stars)
Numéro 4- Norbert Tarayre (Ice Show)
 
FEMMES :

Numéro 1- Clara Morgane(Ice Show)
Numéro 2- Tonya Kinzinger (Danse avec les stars)
Numéro 3- Kenza Farah (Ice Show)
Numéro 4- Nathalie Pechalat (Danse avec les stars)
 

















Sélections de la rédaction | France et Monde | On en parle sur Twitter | C'est dit ! | Médias | People | Téléréalité | Musique | Cinéma | Multimédia et Jeux vidéos | Livres / BD / Mangas | Spectacles | Séries TV | Insolites | Castings