stephanelarue.com
Stéphane Larue Stéphane Larue


Lauriers TV Awards 2015 : Voici les nouvelles estimations des votes


Publié le Lundi 22 Décembre 2014 - modifié le Lundi 22 Décembre 2014 - 17:30


Voici les nouvelles estimations de vote des Lauriers TV Awards 2015 après 966 206 votes.
 
Les résultats sont donnés dans l'ordre et les candidats sont donc numérotés par ordre de préférence des votes.
 
Meilleurs animatrice et animateur d'un programme de divertissement 
 
FEMMES :

Numéro 1- Sandrine Quétier (Danse avec les stars)
Numéro 2- Karine Ferri (The Voice)
Numéro 3- Faustine Bollaert (Meilleur Pâtissier, Rising Star)
Numéro 4- Karine Lemarchand (L'amour est dans le pré)
 
HOMMES :

Numéro 1- Matthieu Delormeau (Prime des Anges)
Numéro 2- Cyril Hanouna (Nouvel Star)
Numéro 3- Benjamin Castaldi (SS8)
Numéro 4- Nikos Aliagas (The Voice)
 
Meilleurs chanteuse et chanteur issus d'un télé-crochet musical
 
HOMMES :

Numéro 1- Larry Lynch (Rising Star)
Numéro 2- Kendji (The Voice)
Numéro 3- Fréro Delavega (The Voice)
Numéro 4- Maximilien Philippe (The Voice)
 
FEMMES :

Numéro 1- Manon (The Voice)
Numéro 2- Marina D'amico (The Voice)
Numéro 3- Elodie (The Voice)
Numéro 4- Yseult (Nouvelle Star)
 
Meilleurs candidate et candidat issus d'un programme de romance
 
HOMMES :

Numéro 1- Eric Lampaert (Mon Incroyable Fiancé)
Numéro 2- Giuseppe (Princes de l'amour)
Numéro 3- Benjamin (Princes de l'amour)
Numéro 4- Alex Inked (Princes de l'amour)
Numéro 5- Florian (Princes de l'amour)
Numéro 6- Anthony (LBESP 3)
 
FEMMES :

Numéro 1- Clara (Mon incroyable fiancé)
Numéro 2- Anaïs (Princes de l'amour)
Numéro 3- Martika (Le Bachelor)
Numéro 4- Emilia (Princes de l'amour)
Numéro 5- Florie (Qui veut épouser mon fils)
Numéro 6- Priscilla (Princes de l'amour)
 
Meilleurs candidate et candidat issus d'un programme de compétition
 
HOMMES:

Numéro 1- Laurent (Koh Lanta) 
Numéro 2- Abdelkarim (Le Meilleur Pâtissier)
Numéro 3- Vincent Queijo (La maison du bluff)
Numéro 4- Moundir (Koh Lanta)
Numéro 5- Team Bogoss (Friends Trip)
Numéro 6- Team Bro (Friends Trip)
 
FEMMES:

Numéro 1- Vanessa Lawrens (La maison du bluff)
Numéro 2- Team Blondes (Friends Trip)
Numéro 3- Anne Sophie (Le Meilleur Pâtissier) 
Numéro 4- Noémie Honiat (Top chef)
Numéro 5- Christina (Koh Lanta)
Numéro 6- Team Girlz (Friends Trip)
 
Meilleurs candidate et candidat issus d'une télé-réalité de vie en communauté
 
HOMMES :

Numéro 1- Aymeric (SS8)
Numéro 2- Vivian (SS8)
Numéro 3- Sacha (SS8)
Numéro 4- Paga (Les Marseillais)
Numéro 5- Xavier (IDV 4)
Numéro 6- Jordan (Les Ch'tis)
 
FEMMES :

Numéro 1- Gaëlle (Les Ch'tis)
Numéro 2- Leila (SS8)
Numéro 3- Shanna (Les Anges)
Numéro 4- Nabilla (Allo Nabilla)
Numéro 5- Adixia (Les Ch'tis)
Numéro 6- Tressia (Les Ch'tis)
 
 
Meilleures personnalité féminine et masculine ayant participé à un programme de divertissement
 
HOMMES :

Numéro 1- Rayane Bensetti et Denitsa Ikonomova (Danse avec les stars)
Numéro 2- Miguel Angel Munoz et Fauve Hautot (Danse avec les stars)
Numéro 3- Norbert Tarayre (Ice Show)
Numéro 4- Brian Joubert et Katrina Patchett (Danse avec les stars)
 
FEMMES :

Numéro 1- Kenza Farah (Ice Show)
Numéro 2- Tonya Kinzinger et Maxime Dereymez (Danse avec les stars)
Numéro 3- Nathalie Pechalat et Christophe Licata (Danse avec les stars)
Numéro 4- Clara Morgane (Ice Show)

















Sélections de la rédaction | France et Monde | On en parle sur Twitter | C'est dit ! | Médias | People | Téléréalité | Musique | Cinéma | Multimédia et Jeux vidéos | Livres / BD / Mangas | Spectacles | Séries TV | Insolites | Castings