stephanelarue.com
Stéphane Larue Stéphane Larue


Lauriers TV Awards : Voici les deuxièmes estimations de l'édition 2016


Publié le Lundi 2 Novembre 2015 - modifié le Lundi 2 Novembre 2015 - 20:03


C'est Lola Marois Bigard qui sera la Présidente d’Honneur des Lauriers TV Awards 2016

La troisième édition de la cérémonie aura lieu le 4 janvier prochain.

Voici les deuxièmes estimations :

Meilleurs animatrice et animateur d'un programme de divertissement 

FEMMES :

- Elsa Fayer (Qui veut épouser mon fils ?)
- Karine Lemarchand (L’amour est dans le pré)
- Leila Ben Khalifa (Le Débrief)
- Sandrine Quétier (Danse avec les Stars)

HOMMES :
- Nikos Aliagas (The Voice)
- Matthieu Delormeau (Prime des Anges)
- Christophe Beaugrand (Secret Story)
- Laurent Ournac(Danse avec les Stars)

Meilleurs candidate et candidat issus d'un programme de compétition 

FEMMES :

- Anne Silla (The Voice)
- Awa Sy (The Voice)
- Emji (Nouvelle Star)
- Serena Fae (La Maison du Bluff)
- Pauline Lafitte (Nouvelle Star)
- Nadia (The Apprentice)

HOMMES :

- Jeremy Moscovici (Top Chef)
- Lilian Renaud (The Voice)
- Julien Guirado (La Maison du Bluff)
- Sebastien (The Apprentice)
- Jonathan (La Maison du Bluff)
- Paul (La Maison du Bluff)

Meilleurs candidate et candidat issus d'un programme de romance 

FEMMES :

- Siham Bengoua (Princes de l'amour 2)
- Loubna (Princes de l'amour 2)
- Jazz (Qui veut épouser mon fils ?)
- Sara Fraisou (Princes de l'amour 2)
- Carisse (Qui veut épouser mon fils)
- Terry (Qui veut épouser mon fils)

HOMMES :

- Raphaël Pépin (Les Princes de l’Amour 2)
- Charles Vassal (Princes de l'amour 2)
- Sébastien Gilardeau (Princes de l'amour 2)
- Guillaume (L’Amour est dans le Pré)
- Shake et Mai (Qui veut épouser mon fils ?)
- Antony Matheo (Princes de l'amour 2)

Meilleurs candidate et candidat issus d'un programme d’aventure  

FEMMES :

- Ornella (Qui est la Taupe ?)
- Jessica (Koh-Lanta)
- Melissa (Koh Lanta)
- Chantal (Koh Lanta)

HOMMES :

- Cédric (Koh Lanta)
- Alban (Koh Lanta)
- Nessim (Koh Lanta)
- Jeff (Koh Lanta)

Meilleurs candidate et candidat issus d'une télé-réalité de vie en communauté  

FEMMES :

- Jessica (Les Marseillais en Thaïlande)
- Gaelle (Les Ch’tis vs les Marseillais)
- Shanna (Les Anges)
- Anais Camizuli (Les Anges)
- Emilie (Secret Story 9)
- Alia (Secret Story 9)

HOMMES :

- Paga (Les Marseillais en Thaïlande)
- Vincent Shogun (Les Ch’tis vs les Marseillais)
- Eddy (Les Anges)
- Ali (Secret Story 9)
- Julien Tanti (Les Marseillais en Thaïlande)
- Vivian (Les Anges)

Meilleures personnalité féminine et masculine ayant participé à un programme de divertissement  

FEMMES :

- Enjoy Phoenix (Danse avec les Stars)
- Fauve Hautot (Danse avec les Stars)
- Priscilla Betti (Danse avec les Stars)
- Fabienne Carat (Danse avec les Stars)

HOMMES :

- Loic Nottet (Danse avec les Stars)
- Olivier Dion (Danse avec les Stars)
- Vincent Niclo (Danse avec les Stars)
- Jean-Marc Genereux (Danse avec les Stars)

















Sélections de la rédaction | France et Monde | On en parle sur Twitter | C'est dit ! | Médias | People | Téléréalité | Musique | Cinéma | Multimédia et Jeux vidéos | Livres / BD / Mangas | Spectacles | Séries TV | Insolites | Castings